Premiados

Campeón Absoluto Daniel Ortiz Buzarra (75,5)
Subcampeón Absoluto César García Pumarega (70)
Campeón Sub 18 Alejandro Perdiguero Herreros (43)
Campeón Sub 12 (Infantil y Primaria) Jaro Sanz G. (33)

 

https://discovershareinspire.com/2024/05/itcizf48i46 Calendario de torneos

https://templedavid.org/symons/uuva6i19smg Nombre del evento see url Fecha https://photovisions.ca/yb3plm9 Categoría
Trescb Crafts & Books 24/09/2017 C
Planeta Colometa 15/10/2017 B y C
Escuela Musical Armonía 10/11/2017 C
Serendipias Libros y Más 11/11/2017 A
Protectora Felinos 3C 16/12/2017 A
Juegaces Comics 10/02/2018 ?
Juegaces Comics II 08/04/2018 A
The Blue Velvet Loung Bar Cancelado A
Blitz Chess “Der Ring des Nibelungen” (I International Open MindSports MusiChess) 19/05/2018 A
PentaMind MusiChess (I International Open MindSports MusiChess) 19/05/2018 A
MS Classics Chess&Go (I International Open MindSports MusiChess) 19/05/2018 A
Damas Inglesas/English Draughts (I International Open MindSports MusiChess) 19/05/2018 A

 

Premios

Ganador Absoluto 100 euros y trofeo
Subcampeón Absoluto 50 euros
Ganador Sub 18 30 euros
Ganador Sub 12 (Infantil y Primaria) 20 euros

 

go here Puntos otorgados según la posición en cada categoría de torneo.

10º
https://aguasamazonicas.org/ot9d4i4 Torneo Nivel A (sin restricción de Elo) 25 18 16 14 12 10 8 6 4 2
https://www.vertaglia.com/i8rdoz21py Torneo Nivel B (sub 1800)  10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
go to site Torneo Nivel C (sub 1300) 5 4 3 2 1 0 0 0 0 0
https://restoreredspruce.org/2024/05/13/c6wffmkmw Bonus (pruebas especiales) 5 4 3 2 1 0 0 0 0 0
*Los torneos de Nivel A deberán tener al menos 15 jugadores. De lo contrario pasarán a ser Nivel B.

*En caso de empate, los jugadores empatados se repartirán proporcionalmente los puntos.

 

Buy Diazepam 10Mg India Clasificación https://aaerj.org.br/2024/05/13/zi2rqcb5 follow link https://grannysglasses.com/?p=j934aop https://www.jacobysaustin.com/2024/05/idgjerg https://yplocal.us/xxws6ikmt https://discovershareinspire.com/2024/05/e2487f1 source link source site https://annmorrislighting.com/9juey5vhq

click here Puesto https://someawesomeminecraft.com/2024/05/13/ci0baf84 Jugador here Categoría Order Xanax Online Usa Puntos follow Trescb C&B go to site Planeta Colometa follow url Escuela Musical Armonía https://photovisions.ca/xw36yhsl Copa Serendipias get link Circuito Felinos 3C https://someawesomeminecraft.com/2024/05/13/e0h3kur9x25 Juegaces Comics https://pkuatm.org/2024/05/13/w0f45amd8 Juegaces Comics II see url Blitz Chess https://templedavid.org/symons/608q5514b6 PentaMind MC https://aguasamazonicas.org/q8zxl0p588 Damas Inglesas Buy Diazepam Online London Chess&Go
1 Daniel Ortiz Buzarra Sub 18 75,5 6 5 25 8 21,5 10
2 César García Pumarega Sub 12 70 5 4 18 16 8 11 8
3 Carlos Arturo Gascón del Nogal Mayores 46 25 6 15
4 Jose Rafael Gascón del Nogal Mayores 46 11 10 25
5 Alejandro Perdiguero Herreros Sub 18 43 8 13 7 15
6 Jaro Sanz Gómez Sub 12 33 1 18 3,5 8,5 2
7 Marco Trevisan Herraz Mayores 30 3 9 18
8 Miguel Moreno Uribarri Mayores 25 9 10 6
9 Jaime Valverde Sancho Mayores 25 25
10 Virgilio Aquilino Castejon Mayores 24 4 15 2 3
11 Pablo Romero Teruel Sub 12 22 3 4 2 13
12 Manuel Ortiz de la Guia Mayores 21,5 21,5
13 Alejandro García Pumarega Sub 18 20 7 11 2
14 Ana Herreros Villalba Mayores 18 1 2 15
15 Nicolás Aquilino Castejón Sub 12 18 4 3 1 10
16 Jose Ramon Perez Ordoñez Sub 18 18 18
17 Brandon Medina Rodríguez Mayores 17 1 5 7 4
18 Santiago Morales Seco Mayores 15 15
19 Luis Ignacio Rubio Mejia Mayores 15 15
20 Jorge Bernabé Redondo Mayores 14,5 11 3,5
21 Herman Rodríguez Bernal Mayores 13 7 6
22 Elena Requejo Rodriguez Sub 12 12,5 1,5 10 1
23 Jorge Pastor Díaz Sub 12 12 7 5
24 Roberto Alfaya Marcelo Sub 18 12 12
25 Eloy Abad Martin Sub 18 12 12
26 Daniel Gil Fernández Mayores 11 10 1
27 Luis Perez Agusti Mayores 10 10
28 Miguel Dominguez Alfara Mayores 10 10
29 Francisco Garcia de la Banda Mayores 10 10
30 Josep Maria Martinell Gispert-Sauch Mayores 9 9
31 Daniel Ballesteros Galvez Mayores 9 9
32 Jose Luis Segura Ariza Mayores 9 9
33 Marina Vega Garrido Sub 12 8,5 8,5
34 Andrea Anton Quevedo Sub 18 8 8
35 Susana Gonzalez Gutierrez-Barquin Mayores 8 8
36 Rodrigo Martin Soto Mayores 8 8
37 Amelie Maroto Lorenzo Sub 12 7 5 2
38 Carlos Morales Gómez Sub 18 7 7
39 Jorge Ballesteros Bachelet Mayores 7 7
40 Victor Gutierrez Manrique Mayores 7 7
41 Alba Vega Garrido Sub 12 6,5 6,5
42 Jaime Calleja Martin Sub 12 6,5 6,5
43 Guadalupe Alberca Rubio Sub 12 6 6
44 Ivan Yiwen Liu Zhu Sub 12 6 6
45 Víctor Díaz López Mayores 6 6
46 Víctor Manuel Hedo Gaviria Sub 12 6 6
47 Juan Rottenwohrer Suarez Sub 18 6 6
48 Carla Rioboo Guerrero Sub 12 5 5
49 Eric Maroto Mayores 5 5
50 Jose Luis Argudo Burbano Mayores 5 5
51 Gonzalo Fernández Descalzo Sub 18 4 4
52 Alexander Ramos del Campo Mayores 4 4
53 Fernando Marni Sobrino Sub 18 3 3
54 Verónica Gómez Mayores 3 3
55 Daniel del Molino Ferrón Mayores 2 2
56 Óscar Arias Sub 12 2 2
57 Leonardo Trevisan Ramos da Pinto Sub 12 1,5 1,5
58 Alonso Feal Albalá Sub 12 1 1
59 Arantza Llano De la Peña Mayores 1 1
60 Arturo Fernández Arias Mayores 1 1
61 Carlos Moreno Lázaro Sub 12 1 1
62 Fatima Di Pietro Moreno Mayores 1 1
63 Javier del Molino Ferrón Sub 12 1 1
64 Silvia Pazos Hermida Mayores 1 1
65 Jose Manuel Garcia Serrano Mayores 1 1